Дата: 08/07/2010 12:33:09
Раздел: 




В селе Новгородка Иланского района Красноярского края в шестой раз пройдет фестиваль народного художественного творчества имени Константина Скопцова «Родники народные». Откроется фестиваль 10 июля, в день 110-летия села.

В этом году на «Родники народные» съедутся коллективы из 10 районов края, в том числе представители Красноярска, сообщили в Государственном центре народного творчества. В день открытия в музейно-выставочном центре города Иланский состоится презентация музейного вестника «Наследие» о жизни и творчестве заслуженного работника культуры России Константина Скопцова. Участники фестиваля также 10 июля планируют побывать в селе Южная Александровка, которое отметит праздничным концертом 155 лет со дня основания.

11 июля на главной улице Иланского пройдет торжественное шествие коллективов-участников фестиваля, откроются 10 сельских подворий, подготовленных работниками культуры района. Здесь гостям будут представлены поделки народных умельцев, кулинарные блюда и народные песни. В этот же день состоится гала-концерт и закрытие фестиваля.

Организаторами мероприятия с момента его появления выступают ГЦНТ и управление по делам культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Иланского района.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk