Дата: 08/07/2010 8:36:31
Раздел: 




Слух о том, что Apple разрабатывает собственную поисковую систему, «не заслуживает доверия», заявляет источник, «знакомый с делами корпорации». На рынке интернет-поиска слишком высокая конкуренция, поэтому никаких причин для Apple придумывать новую головную боль не существует.

Кроме того, неизвестный сообщил изданию Business Insider о том, что Apple каждый год получает более $100 млн от корпорации Google по известной схеме, когда лучше поделиться доходами, чтобы не было расходов. Да, для компании Стива Джобса это не великие деньги, но этого достаточно, чтобы не тратить значительные ресурсы на создание собственного поискового движка. Ну а если Apple захочет больше денег или ссылок, то есть Microsoft с ее системой Bing и толстой чековой книжкой.

Между тем наблюдатели все чаще задаются вопросом о прочности дружбы Apple с Google, поскольку компании в последнее время все сильнее конкурируют друг с другом. По словам источника, когда Apple представила первый iPhone, переговоры о появлении на гаджете сервиса Google Mapsзавершились успехом всего за две недели. Когда же год спустя Apple подготовила к запуску iPhone 3G с собственной системой GPS, беседы на ту же тему продолжались полгода, поскольку Google хотела предоставить пользователям доступ ко всем возможностям сервиса, а Джобсу это было уже невыгодно.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk