Дата: 07/07/2010 10:32:12
Раздел: 




В среду, 7 июля, в Бангкоке Михаил Плетнев, которого власти Таиланда подозревают в педофилии, отправится в королевский суд за разрешением на временный выезд из страны. Уже в четверг у дирижера и основателя Российского национального оркестра начинается европейское турне.

Как сообщалось ранее, скандал вокруг музыканта с мировым именем разгорелся накануне. Российский МИД выступил с заявлением, что окажет Михаилу Плетневу всю необходимую юридическую помощь, напоминает"Россия 24". Российский консул в Бангкоке Андрей Дворников сообщил:"Как нам сообщил Михаил Плетнев, он намерен посетить суд в сопровождении своего таиландского адвоката для того, чтобы прояснить, какие претензии предъявляются ему со стороны таиландских властей, и попытаться получить разрешение, хотя бы временное, на выезд из страны для участия в своем концертном турне.
Обвинения звучали от полицейских, В принципе, они общеизвестны – это возможная причастность к совращению малолетних. Но Михаил Плетнев все эти обвинения отрицает".

Михаила Плетнева, который имеет дом и бизнес в Бангкоке, задержали в одном из ресторанов. Местные власти заявили о том, что подозревают его в растлении малолетних. В доме музыканта был произведен обыск, после чего основатели Российского национального оркестра отпустили.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk