Дата: 07/07/2010 10:19:54
Раздел: 




В среду суд Таиланда предъявил российскому пианисту Михаилу Плетневу обвинение в изнасиловании подростка и освободил его под залог в 300 тыс. батов (9 тыс. долларов), сообщает AP со ссылкой на заявление представителя таиландской полиции.

Как сказал подполковник Критха Танканарат, в числе предъявленных известному музыканту обвинений - изнасилование 14-летнего подростка. По условиям освобождения под залог Плетнев обязан каждые 12 суток регистрироваться в суде, и ему запрещается контактировать с кем-либо из свидетелей по делу, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по сообщениям прессы Таиланда, Михаил Плетнев был задержан в связи с его причастностью к сети детской проституции, действующей в Паттайе.
Руководитель следственной бригады подполковник Омсин Сукканкха объяснил, что арест Михаила Плетнева связан с подозрениями в его причастности к организации сети детской проституции, обслуживающей в Паттайе иностранных клиентов. Кроме того, Плетнев также обвиняется в совершении непристойных актов с малолетними.

Михаил Плетнев – всемирно известный пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра.

В свою очередь, пресс-секретарь Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина заявила, что сообщения об аресте в Таиланде руководителя Михаила Плетнева не соответствуют действительности.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk