Дата: 07/07/2010 3:36:10
Раздел: 




8 июля в Законодательном собрании Красноярского края состоится шестое заседание X сессии. В предполагаемой повестке 49 вопросов.

В качестве срочных депутаты планируют обсудить вопросы о господдержке СФУ, внесении изменений в отдельные законы края в области господдержки АПК, в КЦП «Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края» на 2008-2010 годы, а также порядок предоставления государственных гарантий края.

В первом чтении планируется обсудить законопроекты об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в крае, о защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов края, компенсации работодателям части затрат на оплату труда выпускников учреждений высшего и среднего профессионального образования, проходивших стажировку. На второе чтение на сессию вынесены проекты законов о внесении изменений в закон о краевых социальных грантах, государственных должностях Красноярского края и другие.

Кроме того, во втором чтении планируется обсудить проект закона о прогнозном плане приватизации краевого имущества на 2010-2012 годы. С докладом по вопросу о красноярском краевом фонде науки на сессии выступит председатель комитета по образованию, науке и культуре Василий Нечаев.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk