Дата: 07/07/2010 2:55:24
Раздел: 




В Красноярском крае каждая пятая автомобильная авария происходит из-за плохих дорог. Об этом 6 июля сообщили в УГИБДД ГУВД по краю.

По данным госавтоинспекции, в 2010 году на территории края из всех 1512 ДТП в 276 происшествиях в качестве сопутствующих причин названо именно неудовлетворительное состояние дорожного полотна — глубокие ямы, многочисленные неровности покрытия.

«В мае-июне текущего года ГИБДД Красноярского края провело комплексную проверку федеральных автомобильных дорог. По итогам проверки к административной ответственности за нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети привлечено 14 должностных лиц подрядных организаций, занимающихся содержанием автодорог, на устранение выявленных недостатков выдано 12 предписаний, из них три предписания в адрес балансодержателя федеральных автодорог на территории края — ФГУ ФУАД «Байкал», — говорится в сообщении ГИБДД по краю.

Всего же в 2010 году госавтоинспекция выдала 2233 предписания, привлекла к ответственности по вопросам дорожного надзора 1036 лиц, в том числе по ст. 12.34 КоАП РФ за нарушения правил ремонта и содержания улично-дорожной сети — 463 и за невыполнение предписаний — 132.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk