Дата: 07/07/2010 2:34:46
Раздел: 




На обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности Красноярского края до конца 2010 года дополнительно пустят 16 млн. рублей из федерального бюджета.

Соотвествующие изменения в долгосрочную целевую программу «Ообеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов» 6 июля предложил внести министр сельского хозяйства Леонид Шорохов. «Проектом предполагается внести в программу существенные изменения. Основное касается введения в программу новых мероприятий предоставления социальных выплат гражданам, проживающим в сельской местности, на стоительство жилья, и механизма предоставления им господдержки», — сообщил Шорохов.

Он пояснил, что в 2009 года по строительству жилья в крае действовало две программы. «Одна шла в рамках обеспечения молодых семей и молодых специалистов, вторая в рамках развития сельхозкооперации — улучшения жилищных условий для членов сельхозкооперативов. Действие мероприятий по второй программе закончилось в 2009 году, неосвоенными остались 16 млн. рублей из федерального бюдета. Этот остаток средств может быть использован в 2010 году при условии софинансирования из бюджета края», — сказал Шорохов.

Учитывая, что в бюджете края в 2010 году не предусмотрены расходы на софинансирование мероприятий на улучшение жилищных условий граждан, Шорохов предложил включить данное мероприятие в действующую программу жилья для молодых семей и специалистов, и софинансировать в пределах средств, предусмотренных по программе.

«При этом преимущественное право для участия в программе предлагается установить для граждан моложе 35 лет, работающих в огранизациях агропромышленного комплекса. Внесение данных изменений дополнительных расходов не повлечет и позволит за счет остатка федерального бюджета дополнительно оказать поддержку 40 молодым семьям», — заключил Шорохов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk