Дата: 06/07/2010 1:39:16
Раздел: 




Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудили корректировку бюджета региона на 2010 год и решили вынести ее для рассмотрения на сессию сразу в двух чтениях. Сегодня, 3 июля, состоялось последнее в этом политическом сезоне заседание комитета Заксобрания по бюджету и налоговой политике. Как рассказал председатель комитета Валерий Семенов, корректировка носит технический характер.

«У нас меняются параметры на сумму, которую мы получили за счет расположения наших денег на счетах банка — это порядка 180 млн рублей. Мы приняли закон о поддержке педагогов в сельской местности, поэтому сегодня как раз основной объем вносимых изменений касается выделения средств для их поддержки. Кроме того, есть целый ряд вопросов, которые касаются экономики. Так, мы более интенсивно начинаем строительство академии биатлона, у нас будет пополнение резервного фонда правительства Красноярского края, потому что в период весеннего паводка много потрачено на ликвидацию последствий, а край не может жить без резервного фонда», — объяснил он.

Кроме того, много поправок, касающихся подготовки объектов социальной инфраструктуры к зиме. «Они по суммам не большие, но очень значимые. Это ремонты школ, ремонты котельных, трубопроводов, где-то инженерная подготовка дорог, для того, чтобы обеспечить транспортную доступность. Плюс есть ряд вопросов, которые связаны с административной деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, поэтому в большей степени корректировку можно назвать технической», — сказал Семенов.

Так, будет выделено более 7 млн рублей на покупку оборудования для больницы в Нарве, на 38 млн рублей пополнят резервный фонд, Ирбейской ЦРБ выделят 4 млн рублей на приобретение оборудования для родильного отделения. Кроме того, в Енисейске отремонтируют детский сад за счет краевого бюджета, а также выделят деньги Минусинску в размере 4 млн рублей для продолжения работ по реставрации памятника культурного наследия — дома Вильнера в Минусинске.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk