Дата: 06/07/2010 1:07:09
Раздел: 




Население Красноярска достигнет 1 миллиона человек к 2015 году. Такой прогноз 5 июля на встрече с прессой, посвященной проекту развития Красноярска до 2020 года в условиях агломерации, дала руководитель департамента экономики администрации города Татьяна Зеленская.

Она заявила, что «главным действующим лицом социальной политики и направлением вложений инвестиций является человек — этот принцип стал основополагающим в программе». «Например, по нашим прогнозам к 2015 году Красноярск будет уже в чистом виде миллионником. В 2010 году пройдет перепись населения, мы уточним свои данные. Красноярск является одним из редких городов России, где идет как миграционный, так и естественный прирост населения, рождаемость превышает смертность уже второй год», — сказала Зеленская.

«Но демография — это не только повышение рождаемости. Второй аспект — повышение продолжительности жизни. Поэтому второй важный принцип — развитие и совершенствование инфраструктуры здравоохранения с красивым названием „Здоровье красноярцев — капитал город“», — добавила она.

Увеличивать продолжительность жизни горожан в администрации планируют и с помощью спорта. «Красноярск — город здорового образа жизни, поэтому сейчас продолжается модернизация городской инфраструктуры для занятия физкультурой и спортом, туризмом, что должно привезти к увеличению количества граждан, систематически занимающихся спортом, с 17% сейчас до 30% в 2010 году», — сказала Зеленская.

Наконец, по ее словам, до 2015 года за счет средств бюджета планируется строительство и реконструкция 37 объектов социальной сферы. «Надеемся, в том числе, что к 2015 году будет введено 28 объектов, к ним можно отнести школу в Северном, детские сады в микрорайне Ястынское поле, в Октябрьском и Железнодорожном районах, будет закончена реконструция детской больницы № 4 и так далее», — заключила Зеленская.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk