Дата: 03/02/2008 8:32:21
Раздел: 




Издательская компания EIDOS анонсировала проект по мотивам художественных фильмов, а также множества различных сериалов “Highlander”. За сюжетную составляющую можно уже сейчас быть спокойным, ведь историю для игры пишет сам Дэвид Абрамовитц (David Abramowitz), сценарист одноимённого телевизионного шоу.

Главным героем станет бессмертный из рода МакЛаудов по имени Оуэн. Родился он в Галлии более 20 веков назад, а о своей силе узнал на гладиаторской арене в Помпеях. Однако само действие будет происходить не в Древней Греции, а в Нью-Йорке будущего.

Это первое игровое воплощение истории о бессмертных воинах, старающихся отрубить друг другу головы. «Горец» будет строиться на технологии Unreal Engine 3 и выйдет на трёх ведущих игровых платформах, в том числе на родном персональном компьютере. Разработчики заверяют, что бессмертие протагониста позволит применять нестандартные техники ведения боя. Так, например, можно будет пробежать под плотным огнем противника и вырвать из его рук еще стреляющее оружие (привет, TimeShift). Или упасть с высоты в эффектном прыжке, не получив тяжелых ранений (и тебе привет, Assasin’s Creed). Также упоминаются некая «техника ускорения», которая скорее всего будет представлена банальным bullet time времён ещё первого Max Payne.

Выльется всё это в шедевр или получим очередную игру по мотивам, мы узнаем уже осенью, если, конечно, сроки релиза не перенесут.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk