Дата: 03/02/2008 8:27:45
Раздел: 




Неприятные новости для бразильских игроков в Counter-Strike и EverQuest. По решению суда эти электронные развлечения были признаны опасными для жизни пользователей и запрещены.
Вообще, это решение судья Карлос Альберто Симоус (Carlos Alberto Simoes) вынес еще в октябре прошлого года, но в силу оно вступило лишь сейчас. Его честь Симоус посчитал игры «опасными для общественного порядка» и даже «нападением на демократические устои государства, закона и общественной безопасности».

Общественность же считает, что причиной таких нападок на «Контру» является одна из карт, где полицейские и наркоторговцы сражаются на улицах Рио-де-Жанейро. И это якобы обучает пользователей тактике ведения боевых действий в городских условиях.

Совершенно непонятно, почему нельзя было запретить лишь одну карту. Да и вообще, такая строгая мера кажется стрельбой из пушки по воробьям, ведь Counter-Strike, фактически, признанный во всем мире спортивный снаряд. Мы следим за соревнованиями, болеем за любимые команды, получаем удовольствие, пересматривая лучшие моменты. Это все равно, что обвинить футбол в жестоком обращении с газоном.

Что же касается EverQuest, то отговорка вообще абсурдна: то, что в процессе приходится выполнять как «плохие», так и «хорошие» квесты, может негативно сказаться на психике человека. Еще более забавным является тот факт, что вышеупомянутая MMORPG от Sony Online Enterteinment никогда не издавалась на территории Бразилии. Запрещать то, чего нет — безусловно, очень грамотное и взвешенное решение.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk