Дата: 02/07/2010 1:36:15
Раздел: 




Заместитель губернатора Красноярского края — вице-премьер Андрей Гнездилов 1 июля примет участие в парламентских слушаниях Государственной Думы РФ на тему "Законодательное обеспечение создания и реализации проекта «Инновационный центр «Сколково».

На слушаниях планируется обсудить особенности реализации проекта «Сколково», вопросы, касающиеся работы над законопроектом «Об инновационном центре «Сколково», и поправок в другие законодательные акты в связи с его принятием. Этот законопроект — один из первых, посвящённых инновационному развитию страны. Кроме того, на федеральном уровне разрабатывается закон «Об инновационной деятельности», который призван установить основные принципы государственного регулирования инновационной деятельности на разных уровнях власти, а также различные формы её поддержки.

В слушаниях примут участие представители администрации президента РФ, Совета Федерации, Общественной палаты, министерств, ведомств, других органов государственной власти РФ, общественных объединений и организаций предпринимателей, деятели науки и образования, а также представители Американской торговой палаты и другие заинтересованные стороны.

Запланировано выступление первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Владислава Суркова, помощника Президента РФ Аркадия Дворковича, заместителя министра экономического развития РФ Станислава Воскресенского, президента фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктора Вексельберга, лауреата Нобелевской премии, депутата Госдумы Жореса Алферова и других.

Вести парламентские слушания будет председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

«Формирование на государственном уровне законодательной базы, регулирующей инновационную деятельность — это принципиально важная задача развития инновационной среды — сказал Андрей Гнездилов. — Участие в этом процессе мы расцениваем как возможность на него повлиять с целью создания по-настоящему эффективно работающего законодательства, „удобного“ для реализации на уровне Красноярского края».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk