Дата: 01/07/2010 2:38:15
Раздел: 




С 1 июля социальные пенсии в России будут увеличены на 3,41%. Повышение затронет более 70 тыс. пенсионеров, что составляет примерно 10 % от общей численности пенсионеров Красноярского края, сообщили в пресс-службе краевого отделения Пенсионного фонда России.

Индексация коснется не только социальной пенсии, но и пенсии военнослужащих и членов их семей, людей, пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф и членов их семей, федеральных государственных гражданских служащих. Кроме того, будет проиндексирована пенсия получателей двух пенсий — военных инвалидов, участников Великой Отечественной войны, вдов военнослужащих, родителей погибших военнослужащих, граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Средний размер пенсии по государственному пенсионному обеспечению с 1 июля увеличится на 3,41%, или на 167,35 рубля, и составит 4 948,64 рубля.

В пресс-службе напомнили, что с января 2010 года была введена социальная доплата неработающим пенсионерам. В Красноярском крае ее с начала года получают около 68 тыс. пенсионеров. Ежемесячно на эти цели из федерального бюджета направляется около 80 млн рублей. С 1 июля размер пенсии и другие меры соцподдержки могут составить сумму прожиточного минимума пенсионера, установленного в Красноярском крае, поэтому для некоторых людей индексация может пройти незаметно — просто пенсия станет больше, а социальная доплата меньше, пояснили в пресс-службе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk