Дата: 01/07/2010 1:08:46
Раздел: 




Жара под 30-ть почти неделю, но в городском озере по-прежнему, купаться запрещено. Однако вопреки всем запретам, горожане, не упускают возможности освежиться в местной жемчужине несмотря на все предупреждения. Сегодня специалисты сделали сенсационное заявление – качество воды в городском озере улучшается и, возможно, купальный сезон все же начнется.
На городском пляже даже в самом начале рабочей недели лучшие места занимают с раннего утра. В жару под 30-ть здесь самый большой соблазн – освежиться в городском озере. Только вот купаться, если верить табличкам – запрещено. Об этом говорили не раз и специалисты СЭС.
Но провести целый день у самой красивой по внешнему виду городской жемчужине на жаре и не искупаться – терпения хватает не у многих.
Последние результаты анализов воды, по оценкам специалистов, были неудовлетворительными. Поэтому снять запрет на купание врачи не решились, но заверили, качество воды заметно улучшилось. На днях взяли повторные пробы воды. Результаты пока не готовы, однако есть надежда, что купальный сезон вот-вот начнется.
Перед открытием пляжного сезона в горадминистрации установили 7 территорий для отдыха вблизи водоемов – это пляжи вокруг городского озера, пруды в Подгорном и Новом пути. Сейчас качество воды не вызывает сомнения только на одном водоеме – в Подгорном. Возможно, к концу недели разрешат купаться и в городском озере.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk