Дата: 29/06/2010 1:16:31
Раздел: 




В Шушенском районе Красноярского края участковый милиционер застрелил коллегу. Об этом сообщили в ГУВД по краю. По данным милиции, инцидент произошел 27 июня во время рейда Госохотнадзора по пресечению фактов незаконной охоты в районе села Средняя Шушь, где участвовали и сотрудники ОВД по Шушенскому району.

«Во время движения автомобиля по проселочной ухабистой дороге произошел несчастный случай, причиной которого стало неосторожное обращение с табельным оружием участкового уполномоченного милиции. В результате 44-летний капитан милиции лицензионно-разрешительной службы получил огнестрельное ранение. Сотрудник милиции от полученного ранения скончался в больнице», — говорится в сообщении ГУВД по краю.

СУ СКП РФ по краю уже возбудил в отношении участкового уполномоченного милиции уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), проводится расследование. «По указанию начальника ГУВД по краю Александра Горового для проведения служебной проверки по данному факту в ОВД по Шушенскому району выехали сотрудники ГУВД по краю. У погибшего милиционера осталось двое несовершеннолетних детей», — заключили в ГУВД.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk