Дата: 26/06/2010 1:03:08
Раздел: 




Лесная отрасль региона находится в стабильном положении, считает губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Об этом он заявил на совещании в Лесосибирске по вопросу состояния предприятий лесного комплекса в крае.

По итогам реализации закона о господдержке организаций лесного комплекса края в 2009 году на производство и экспорт лесопродукции направлены субсидии 14 крупным предприятиям на общую сумму 453 млн. рублей. По этому же закону отсрочкой по арендной плате воспользовались 18 предприятий на сумму по 28 договорам аренды на общую сумму 23,1 млн. рублей.

В лесной отрасли края на сегодняшний день реализуется 7 инновационных проектов, включенных министерством промышленности и торговли РФ в перечень приоритетных проектов в области освоения леса. В настоящее время к этим семи добавился еще один проект ООО «Новоенисейский ЛКХ» — увеличение собственной лесозаготовки и организация производства древесных гранул — с объемом инвестиций 351 млн. рублей. Кроме того, проходит согласование проект ООО «Мастер» из Красноярска под названием «Организация промышленного производства по глубокой переработке массива древесины» с объемом инвестиций 1,48 млрд. рублей.

«На этот год, как мы видим, в первую очередь повлияла холодная зима — она дала определенные ограничения по лесозаготовке. Но с точки зрения ценового фактора можно говорить о том, что отрасль на сегодня находится в стабильном положении. При этом в лесной отрасли есть и сложности — мы видим проблемы с банками, к сожалению, это общая проблема высоких ставок по кредитам», — сказал Кузнецов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk