Дата: 26/06/2010 1:00:40
Раздел: 




В Туре построят новое модульное здание профлицея. Соответствующее решение было принято на совещании под председательством министра образования и науки края Вячеслава Башева, сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского района

На совещании глава администрации Эвенкии Ярослав Малаший доложил министру о результатах строительства временного здания Ессейской школы и выступил с инициативой о строительстве подобного здания в Туре. Аварийное здание профессионального лицея № 91 в поселке Тура было снесено по требованию надзорных органов. В связи с этим администрация района выступила с предложением о строительстве в Туре модульного здания, в котором бы разместились учебные и хозяйственные помещения профлицея. Предложение получило одобрение со стороны министерства.

Строительство здания для профлицея будет осуществляться на основе софинансирования, отметили в пресс-службе. В течение летних месяцев планируется спроектировать здание, доставить блок-модули в Туру и смонтировать конструкции. В сентябре здание планируется ввести в эксплуатацию.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk