Дата: 25/06/2010 0:25:10
Раздел: 




Жителя Ачинска приговорили к семи годам колонии за убийство отца. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. 24 июня Назаровский городской суд признал жителя Ачинска Виталия Кожевникова виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам уголовного дела, отец и сын Кожевниковы из Ачинска летом 2009 года приехали в Назарово, где работали в одной бригаде на строительстве жилого дома. 31 июля прошлого года ночью в съемной квартире на улице Заречной Назарово отец и сын распивали спиртные напитки «При этом отец — Василий Кожевников, предъявлял сыну претензии за плохое качество работы», — сказали в прокуратуре.

Тогда 34-летний мужчина взял нож и умышленно нанес им два удара по телу отца, после чего он скончался. «При рассмотрении дела в судебном заседании Виталий Кожевников пытался доказать, что убил отца, обороняясь от его ударов. Однако его вина в умышленном убийстве доказана следствием», — добавили в прокуратуре. Подсудимый приговорен к семи годам одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk