Дата: 25/06/2010 0:22:08
Раздел: 




В филиале «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» назначен новый директор, им стал 40-летний уроженец Омска Олег Лукин.

С октября 2009 года Олег Лукин занимал должность заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг «Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири». Раннее являлся генеральным директором ОАО «Тываэнерго». С июля 1999 года по май 2008 года работал в энергосистеме Омска, занимал должности от инженера по сбыту электроэнергии до заместителя директора по развитию и реализации услуг «Омскэнерго».

На первой встрече с журналистами Лукин рассказал о ближайших планах. «Самое главное сейчас — это работа с потерями электрической энергии», — отметил он. Вторым направлением работы в «Красноярскэнерго» станет снижение аварийности в сетях. По словам Лукина, ремонтная кампания 2010 года будет выполнена на 100%. «Первоначальные планы корректировке не подлежат. Средства будут направлены на ремонтную программу, на подготовку к безаварийному прохождению зимнего периода», — подчеркнул Лукин.

В рамках ремонтной программы в «Красноярскэнерго» планируют использовать передовые технологии. Одна из них — бестраншейная прокладка кабельных линий, применение которой ускоряет процесс производства работ, уменьшает затраты и повышает надежность электроснабжения.

Кроме того, в планах компании до конца года полностью исключить безучетное потребление электроэнергии в бытовом секторе. «До конца 2010 года В Красноярском крае будет установлено более 20 тыс приборов учета энергии. Преимущественно — в многоквартирных домах, в прилегающих к городу коттеджных, дачных поселках. Нужно научить людей считать то, что они потребили, и платить за это. Выборочно будут установлены высокоинтеллектуальные приборы учета, которые позволят не только учитывать расход энергии, но и регистрировать все события, вплоть до несанкционированных подключений. Такая мера должна повлиять на снижение потерь электрической энергии», — заключил Лукин.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk