Дата: 24/06/2010 6:35:05
Раздел: 




Генеральный директор «Бритиш Петролеум» Тони Хейворд – а в глазах американского общества он уже персона нон-грата – уступит место руководителя операции другому специалисту. По данным «Нью-Йорк Таймс», кризисный штаб возглавит 54-летний Роберт Дадли.

Издание даёт несколько характеристик в его пользу: во-первых, он когда-то жил в Миссисипи, и даже говорит с южным акцентом. Во-вторых, и это главное, имеет опыт работы в недружелюбной среде, с ненадёжными партнёрами и гиперактивной общественностью. Так американцы описывают московскую командировку Дадли. С 2003 по 2008 он руководил совместным предприятием «ТНК-BP Менеджмент».

Пребывание Роберта Дадли в России завершилось скандалом. Его несколько раз вызывали в прокуратуру и суды по поводу неуплаты компанией налогов и нарушения трудового законодательства. Разбирательство закончилось отставкой Дадли – этого потребовали российские акционеры. Сам американец считает, что в том конфликте выполнял роль громоотвода.
Нынешнее назначение может либо окончательно закрепить за Робертом Дадли репутацию громоотвода или зиц-председателя, либо, в случае успеха, сделать его главным претендентом на лидерство в BP после прогнозируемого ухода Тони Хейворда.

А начинать ему предстоит как раз с репутационных потерь компании. Очередной удар нанесли американские комики. В трехминутном интернет-ролике они спародировали топ-менеджеров BP, которые безуспешно пытаются остановить разлив кофе на рабочем столе. Аналогии с кофе пришлись по вкусу многим. Ролик уже посмотрели почти семь миллионов человек. Руководство BP на него пока никак не отреагировало.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk