Дата: 24/06/2010 6:34:36
Раздел: 




37-летний Байрон Сони арестован в Торонто. Он подозревается в подготовке взрыва в дни саммита "Большой восьмёрки", который пройдёт в этом канадском городе с населением в 2,5 миллиона человек.

В заявлении Объединенной группы по обеспечению безопасности на саммитах, которое было обнародовано 23 июня, отмечается, что он обвиняется в хранении взрывчатых веществ и оружия. В доме задержанного был проведён обыск, а оружие и боеприпасы к нему изъяты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, представитель Объединенной группы Том Бэрроуз добавил, что арест связан с проведением саммитов "Большой восьмёрки" и "Большой двадцатки" в канадских Хантсвилле и Торонто.
Кроме этого, 23 июня в Торонто произошло землетрясение. Магнитуда подземных толчков составляла 5,5. Саммит "двадцатки" в Торонто начнёт свою работу 26 июня 2010 года. Официальная часть встречи глав 20 государств мира будет состоять из двух заседаний. После перерыва на рабочий завтрак лидеры государств вернутся к финальной дискуссии. А подробности обсуждений главы государств поведают журналистам во второй половине дня на итоговой пресс-конференции.

В саммитах "Большой восьмёрки" и "Большой двадцатки" примет участие президент России Дмитрий Медведев. Для Дмитрия Медведева это будет третье участие в саммитах "восьмёрки" в качестве президента России. До этого он участвовал во встречах на высшем уровне G8 в Тояко (Япония) 2008 году и в итальянской Аквиле в 2009 году. А вот "двадцатка" будет четвёртой - после вашингтонской встречи G20 в 2008 году, лондонской и питтсбургской встреч в 2009-м.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk