Дата: 24/06/2010 0:31:45
Раздел: 




В Туве глава сельсовета попала под суд за хищение 3 тыс. бюджетных рублей, которые она пустила на оплату личных штрафов.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ республики 23 июня, главу сельского поселения Эрзин Эрзинского кожууна Ирину Дажинмай будут судить за растраты и использование служебного положения.

Дажинмай, нарушая административный кодекс РФ, обязывающий должностное лицо оплачивать административные штрафы, наложенные на должностное лицо за счет собственных средств, оплатила за счет средств местного бюджета административные штрафы на общую сумму 3 тыс. рублей.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), а также по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Собранные предварительным следствием доказательства признаны прокурором Эрзинского района достаточными для направления уголовного дела в суд.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk