Дата: 23/06/2010 1:41:27
Раздел: 




В Красноярске два мужчины 1981 и 1985 г.р. обманули предпринимателей на 6 млн рублей, заявив, что они имеют связи в администрации города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД края 22 июня. Накануне суд Железнодорожного района Красноярска приговорил обоих к 7,5 годам лишения свободы.

С 2007 года мошенники рассказывали, что имеют связи в администрации Красноярска и могут решить вопрос о предоставлении земельных участков в собственность под строительство.

Частному предпринимателю, которая планировала состроить торговый центр в центре города, мошенники пообещали получить в мэрии распорядительные акты о регистрации права собственности на земельный участок с разрешением на строительство центра. Услуги мошенники оценили в 900 тыс. рублей и попросили еще 165 тыс. долларов якобы на взятки для чиновников администрации.

Найдя земельный участок с деревянными домами в аварийном состоянии, мошенники договорились с жильцами о цене жилищ и потребовали у предпринимателя еще 20 млн рублей. Предприниматель взяла кредит и заложила имущество. Сделка растянулась на год. В итоге мошенники представили предпринимателю поддельные документы о разрешении на строительство торгового центра.

В апреле 2008 года милиционерам удалось задержать мошенников. Следствие установило, что в результате преступной деятельности преступники похитили около 6 млн рублей.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk