Дата: 22/06/2010 1:59:22
Раздел: 




В правительстве Красноярского края подготовили законопроект о внесении изменений в краевой бюджет 2010 года. 21 июня документ поступил на рассмотрение в Законодательное Собрание. Это вторая корректировка краевого бюджета в 2010 году. Изменения носят технический характер и связаны с перераспределением средств расходной части бюджета для более эффективного их использования.

В предложенной корректировке доходы бюджета увеличиваются на 60,1 млн рублей и составят 107,6 млрд рублей. Изменения производятся за счет получения доходов от размещения временно свободных средств краевого бюджета на банковских депозитах в сумме 185,1 млн рублей. Кроме того, в связи с изменениями в региональных адресных программах уменьшаются безвозмездные поступления от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на сумму 125,1 тыс. рублей.

Расходная часть краевого бюджета увеличивается на 37,8 млн рублей и составит 133,5 млрд рублей. В рамках корректировки предлагается уменьшить расходы на 558,8 млн рублей. В числе направлений — нераспределенный остаток средств на реализацию инвестиционных проектов — около 135 млн рублей, средства на реализацию региональной адресной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья — 154,7 млн рублей, на обслуживание государственного долга — 181,2 млн рублей, расходы на реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов — 372 млн рублей.

За счет перераспределения средств, около 220 млн рублей, предлагается выделить на оказание социальной поддержки по оплате жилья с отоплением и освещением учителям сельских школ, 113 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства подстанций в поселке «Новалэнд» Емельяновского района и улицы Лесной Красноярска, на покупку учебных кабинетов по естественнонаучным предметам общеобразовательных школ — 40 млн рублей, на ремонт Норильского колледжа искусств — 25 млн рублей.

Дефицит краевого бюджета в 2010 году уменьшится на 22,3 млн рублей и составит 25 951 млн рублей. Предельный размер, установленный Бюджетным кодексом, соблюден.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk