Дата: 22/06/2010 1:33:51
Раздел: 




Эвенкийский народный ансамбль песни и танца «Осиктакан» готовится принять участие в VII Международном фестивале этнической музыки «Саянское кольцо», который ежегодно проходит в поселке Шушенское на юге Красноярского края.

Сейчас идут репетиции концертных номеров. По условиям фестиваля программа выступления коллектива не должна превышать 20 минут. 7 июля эвенкийские артисты отправятся в Красноярск, а затем в Шушенское. «Осиктакан» принимает участие в фестивале уже во второй раз.

«Наше участие в фестивале подобного уровня имеет большое значение не только для самого ансамбля, но и для Эвенкийского района в целом, — сказал художественный руководитель ансамбля Александр Владимиров, — „Осиктакан“ в очередной раз приглашен на „Саянское кольцо“, чтобы представлять культуру Эвенкии, и гордится этой миссией. Мы будем обмениваться своим творчеством с другими коллективами, стараться донести эвенкийскую культуру до гостей и участников фестиваля, чтобы как можно больше людей узнало об Эвенкии».

Фестиваль мировой этнической музыки «Саянское кольцо» будет проходить с 9 по 11 июля в поселке Шушенское Красноярского края. В нем принимают участие коллективы со всей России, а также приглашенные гости из других стран.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk