Дата: 01/02/2008 17:54:20
Раздел: 




Ситуация с дополнительным лекарственным обеспечением на территории Красноярского края удовлетворительно стабильная. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое мнение высказал заместитель губернатора края Сергей Козаченко 1 февраля после селекторного совещания на тему ДЛО с представителями территорий региона. Он рассказал, что на совещании об итогах работы отчитались 10 территорий края, до остальных районов была доведена информация о том, каким образом лучше строить дальнейшую работу.
Козаченко напомнил, что в 2008 году система ДЛО в Красноярском крае претерпела ряд изменений. "У нас сменился поставщик льготных лекарств, губернатор вышел с инициативой обеспечивать льготными лекарственными препаратами пенсионеров, которые никаких льгот по лекарствам ранее не имели, а также изменились нормативно-правовые акты, с которыми связана система ДЛО. Любые изменения всегда влекут за собой некоторые трудности, но у нас ситуация стабильная", - сказал Козаченко.

Он добавил, что в системе обеспечения льготными лекарствами жителей края есть некоторые сбои, в настоящее время специалисты пытаются отладить механизм. "Из 900 наименований льготных лекарств, поставляемых в наш край, есть трудности с доставкой порядка 100 наименований. Но это препараты, не имеющие жизненно важного значения. Люди, страдающие, например, астмой или диабетом, получают необходимые лекарства без задержек", - подчеркнул замгубернатора. По проблемным наименованиям в некоторых случаях специалисты ищут алгоритмы замены одного препарата другим.

"Нельзя сказать, что с системой ДЛО в крае нет никаких проблем. Но система есть и - с поправками, с доводками, с издержками - она работает", - заявил Сергей Козаченко.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk