Дата: 21/06/2010 14:12:07
Раздел: 




Сотрудники московской милиции, управы района "Рязанский" и специалисты "Ростезхнадзора" выясняют обстоятельства падения лифта в жилом доме на юго-востоке Москвы.

"Обстоятельства ЧП весьма странны", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, при предварительном техническом осмотре лифта вечером в воскресенье было установлено, что он видимых повреждений не имеет. Причины падения пока тоже неясны.

"При движении по этажам в работе лифта не было обнаружено дефектов, все узлы исправны и находятся в рабочем режиме", - добавил источник. По его словам, специалисты ЗАО СП "Подъём", которое эксплуатирует лифт, совершили несколько контрольных поездок и также не обнаружили технических неисправностей.
"Тем не менее, до проведения экспертизы "Ростехнадзора", лифт не будет эксплуатироваться", - добавил собеседник агентства. Он уточнил, что лифт, в котором находились четверо мужчин полного телосложения, упал с высоты третьего этажа на так называемые "ловители" первого этажа 20 июня в 17:42 в жилом доме по адресу: Волжский бульвар, 13, корпус 1. Все приборы безопасности сработали. В результате инцидента два человека получили травмы и были доставлены в больницу.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk