Дата: 01/02/2008 17:53:27
Раздел: 




Красноярская биатлонистка Ольга Пылева, дисквалифицированая на два года за употребление допинга на Олимпиаде-2006 в Турине, сможет участвовать в чемпионате Европы по биатлону, сообщил глава краевого агентства по физической культуре и спорту Павел Ростовцев. Чемпионат Европы состоится в феврале, срок дисквалификации Пылевой истекает через две недели.
"Понимая, что Пылева действительно очень талантливая спортсменка и реализовала не все свои возможности, Союз биатлонистов России предоставил ей право выступать на чемпионате Европы, который пройдет во второй половине февраля, без отборов. Если Пылева захочет, она вернется в большой спорт", - сказал Ростовцев. По словам Ростовцева, неоднократного чемпиона мира по биатлону и серебряного призера Игр-2006, в последнее время Пылева активно тренируется под руководством своего тренера и мужа Валерия Медведцева.

Напомним, 2 года назад, на Олимпиаде в Турине в 2006 году Пылева, став обладательницей серебряной медали, была лишена этой награды и дисквалифицирована на два года, так как в ее крови был обнаружен запрещенный медицинский препарат карфедон. За время дисквалификации спортсменка стала ведущей новостей на одном из телеканалов Красноярска, а в феврале 2007 года родила второго ребенка.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk