Дата: 01/02/2008 17:48:30
Раздел: 




УБЭП ГУВД Красноярского края и отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД совместно с представителями Роспотребнадзора выявили ряд нарушений в деятельности оптового магазина "Метро кэш энд кэрри" в п. Солонцы Емельяновского района.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД, в супермаркете велась торговля продуктами питания без сертификатов качества. В ходе проверки изъята рыбная продукция, которая, по мнению сотрудника Роспотребнадзора, приглашенного в качестве специалиста, не соответствует качеству в связи с нарушениями порядка и условий хранения. Также выявлено отсутствие сертификатов качества и на проверяемые образцы плодоовощной продукции.

Также проверялись товары народного потребления - в этой сфере установлено использование торговых знаков без дистрибьюторского соглашения с правообладателем. Изъято 16 образцов подобной продукции. Если подтвердится незаконное использование товарного знака, то владельцев торгового комплекса ждет крупный штраф, отметили в ГУВД.

По результатам проверки ОМБПРиАЗ ГУВД по краю возбуждено административное производство, в рамках которого сейчас проводятся исследования изъятой продукции. Сотрудниками УБЭП ГУВД по краю в этом же супермаркете выявлен ряд нарушений, связанных с реализацией DVD-продукции с признаками контрафактности, и алкоголя. Изъята водочная продукция на сумму свыше 150 тыс. рублей.

В настоящее время проводятся проверки, изъятый товар направлен на исследование.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk