Дата: 01/02/2008 9:00:09
Раздел: 




Для улучшения работы по отпуску лекарств пенсионерам со скидкой в 50% в городе увеличено количество аптек по отпуску льготных медикаментов. Ветераны труда и пенсионеры, не имеющие льгот по лекарственному обеспечению, теперь получают необходимые препараты в шести аптеках города и поселков.
Купить лекарство за полцены по льготному рецепту пожилые горожане могут в муниципальных аптеках № 1 по Ленинградскому проспекту,35, № 3 по ул. Ленина,55, № 4 по ул. Толстого,19 в поселке Первомайском, № 5 в поселке Подгорном, Центральной аптеке по проспекту Курчатова,14, а также в хозрасчетной аптеке ЦМСЧ-51, расположенной за стоматологией.

Напомним, отпуск лекарственных средств по льготным рецептам был начат в аптечной сети Железногорска с начала января в соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края Александра Хлопонина об усилении финансовой поддержки социальных проектов края в области здравоохранения. В соответствии с бюджетным посланием губернатора ветераны труда и пенсионеры, не имеющие льгот по лекарственному обеспечению, получили право пользоваться 50% скидкой на приобретение медикаментов.

Согласно порядку, установленному краевым Агентством здравоохранения и лекарственного обеспечения, для получения льготного рецепта пенсионерам необходимо обратиться к участковому терапевту, предъявив удостоверение ветерана труда или документ о праве на меры социальной поддержки. Пожилым людям, не имеющим льгот, достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

Льготный рецепт выписывается в соответствии с Перечнем лекарственных средств, утвержденных Постановлением Совета администрации края в рамках программы государственных гарантий оказания населению Красноярского края бесплатной медицинской помощи.

Источник: http://admk26.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk