Дата: 20/06/2010 1:10:16
Раздел: 




В Омске пытаются выяснить законность помещения детей в психиатрический стационар. Об этом 17 июня сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области.

9 апреля в следственные органы Следственного комитета по Омской области поступило заявление от жителя Омска о незаконном нахождении его несовершеннолетних детей в психиатрической больнице. По данному факту была проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Установлено, что 16-летние братья Жаслан и Руслан по направлению из военкомата с 5 до 9 апреля проходили в психиатрической больнице медицинское обследование для определения годности к службе в армии.

О госпитализации детей их родители своевременно не были уведомлены. 9 апреля подростков из больницы забрали родители. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием в действиях врачей признаков преступления.

Сейчас, в связи с появлением сообщений в средствах массовой информации о похищении братьев, проводится дополнительная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства нахождения детей в стационаре.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk