Дата: 20/06/2010 1:04:08
Раздел: 




Футболисты ФК «Томь» впервые в своей истории сыграют международный матч на домашней арене. Команда «Томь», которая с 1 июля продолжит подготовку ко второму этапу чемпионата России на тренировочной базе в Калтае, проведет в Томске международный товарищеский матч с одним из ведущих клубов Узбекистана — «Насаф» (Карши), занимающим третье место в чемпионате своей страны.

«Эта договоренность была достигнута благодаря участию в переговорах главного тренера томичей Валерия Непомнящего, который работал со сборной Узбекистана и ташкентским „Пахтакором“ и пользуется в Узбекистане большим уважением, — отметили в пресс-службе клуба. — Приехать в Томск готовы были и „Пахтакор“, и „Бунедкор“, во главе с тренером Сколари и бразильскими легионерами, однако оба клуба в эти сроки играют в полуфинале Кубка Узбекистана».

Поединок намечено провести 4 июля на стадионе «Труд». Матч будет первым официальным международным матчем в Томске за всю 100-летнюю историю томского футбола. Кроме того, планируется, что 7 июля узбекская команда проведет еще один матч со сборной Томска, усиленной футболистами молодежного состава «Томи».

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk