Дата: 20/06/2010 0:39:10
Раздел: 




ФИФА изменила правило «амнистии желтых карточек», чтобы дать дополнительный шанс «звездам» сыграть в финале. До сих пор из- за того, что после получения второго «горчичника» игрок не допускается на очередной матч, было несколько случаев, когда главная игра турнира оставалась без крупных имен. Так, немец Михаэль Баллак пропустил финал-2002, итальянец Алессандро Костакурта — в 1994 году, а аргентинец Клаудио Каниджа и англичанин Пол Гаскойн — в 1990-м, поскольку получили вторую подряд желтую карточку в полуфинале.

До последнего времени при выходе команды из стадии группового турнира проводилась «амнистия» по полученным в его ходе желтым карточкам, и засчитывали лишь карточки, «заработанные» в 1/8 и так далее. Теперь не засчитываются желтые карточки 1/8 и ¼ финала. Игрок пропустит финал только в том случае, если получит две желтые карточки или, конечно, красную карточку в полуфинале. «ФИФА просто хочет дать лучшим игрокам шанс проявить себя в финале», — отметил представитель «мирового футбольного правительства» Мариус Шнайдер. Пока остается открытым вопрос о том, будет ли допущен в финал игрок, получивший красную карточку в ¼, ведь в обычных случаях ее обладатель может пропустить два матча подряд, если дисциплинарный комитет сочтет нарушение особенно серьезным.

Работа судей на турнире в ЮАР в целом заслуживает всеобщее одобрение за исключением Германии, которая осталась недовольна решением испанского рефери удалить Мирослава Клозе, и США, которые полагают, что арбитр из Мали неправомерно лишил их третьего забитого мяча и победы над Словенией.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk