Дата: 31/01/2008 19:08:34
Раздел: 




Грантовый конкурс "Лучшее дошкольное образовательное учреждение" проводится в рамках краевой целевой программы "Дети". По информации Управления образования, заявки на участие в конкурсе в краевое Агентство образования и науки подали шесть детских садов Железногорска: № 29 "Золотая рыбка", № 30 "Фиалка", № 64 "Алые паруса", № 66 "Аистенок", № 68 "Белоснежка" и № 72 "Дельфинёнок".
В случае победы в конкурсе дошкольным учреждениям за счет средств краевого бюджета будет предоставлена субсидия, которую детские сады смогут потратить на приобретение учебного и игрового оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической базы, инновационные образовательные программы, повышение квалификации и переподготовки воспитателей и педагогов.

Детские сады с количеством воспитанников менее 120 человек могут рассчитывать на грант в 300 тысяч рублей, более 120 детей - на 500 тысяч.

Напомним, грантовый конкурс "Лучшее дошкольное образовательное учреждение" проводится в Красноярском крае уже второй год и направлен на поддержку дошкольного образования, сохранение здоровья детей и развитие массового детского спорта.

Источник: http://admk26.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk