Дата: 19/06/2010 17:39:55
Раздел: 




Еще один приемный ребенок из России погиб в США. 8-летний мальчик, носивший в Америке имя Джексон Дэвид Аттусо, судя по всему, стал случайной жертвой немотивированного преступления. Приемная семья ни при чем.

По сообщениям американской печати, преступление было совершено 10 июня в городке Сент-Фрэнсисвилл (штат Луизиана). Мальчик гулял с матерью и братом в лесопарке, катался на велосипеде. Позже родные и нашли его окровавленное тело. Умер он от множественных ножевых ранений, у него было перерезано горло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после этого полицией по подозрению в убийстве был задержан 16-летний старшеклассник местной школы Тревор Рис. По словам местного шерифа, на которого ссылается пресса, Рис изначально не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным.
В настоящее время он находится за решеткой. Судья уже постановил, что его будут судить за убийство как совершеннолетнего, хотя 17 лет ему исполняется лишь через месяц.

О мотивах преступления пока ничего не сообщается, скорее оно кажется вообще немотивированным. Насколько известно, Рис отнюдь не из "трудных" подростков. Он из вполне благополучной на вид и даже состоятельной семьи, имеет хорошую успеваемость. В одном из комментариев его назвали "богатым испорченным юнцом". В луизианском агентстве по усыновлениям, с помощью которого приемные родители мальчика нашли и взяли его на воспитание, агентству подтвердили, что ребенок был усыновлен в Амурской области в России. Но человека, владеющий полной информацией на этот счет, не было на работе. По требующим дополнительно уточнения данным, на родине фамилия мальчика была Казанцев, а усыновлен он был в 2003 году в Благовещенске.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk