Дата: 19/06/2010 3:20:18
Раздел: 




16 июня на Триумфальной площади вновь собрались оппозиционеры, и это вновь активно обсуждали блогеры. Однако на этот раз акция оппозиции была властями разрешена, а самих оппозиционеров на ней было неприлично мало. Вот как описывает происходившее очевидец событий – блогер karamazovmitya: «16 июня на Триумфальной «Солидарность» собиралась представить выставку фотографий тех, кто якобы пострадал во время их мероприятий. По словам организаторов, на фотографиях должны были быть запечатлены как организаторы, так и рядовые участники. Однако фотки были довольно безобидные. Странно… У каждого «несогласного» обычно по несколько фотоаппаратов на их сходняках, а материал не смогли нормальный собрать, да и людей на площади было человек 50, при том, что заявлено 500».

И продолжает, делая вывод о том, что провокации против милиции – это единственный способ для оппозиции привлечь внимание к своим акциям: «Я уверен, что организаторам этого цирка выгодно получать по лицу и подставляться под задержания. Это хорошая возможность получить публикации в СМИ, чтобы отчитаться ими перед иностранными грантодателями. Это и возможность привлечь внимание Запада к «страданиям либеральной общественности». «Мы боремся за идею», – утверждают они. Но в действительности за этими подставлениями под удар не стоит ничего, кроме циничного и расчетливого самопиара».

Блогер Владимир Камаев в своем ЖЖ недоумевает: «Отключение горячей воды. Который год уже читаю в ЖЖ про это. А водогрей типа газовой колонки (или электрической) нельзя поставить никак? Или что мешает вообще?». Оказывается, решить ежегодную сезонную проблему людям мешает целый ряд причин. В сотне комментариев, оставленных под постом, наиболее часто встречались: съемная квартира, слабая проводка, маленькие площади, лень и жаба. Которая душит. Из оригинальных – то, что в случае установки нагревателя будет не о чем поговорить, когда отключат горячую воду, целебные свойства холода, а также то, что пока соберешься, в Интернете посмотришь, выберешь модель, съездишь в магазин – уже воду дадут.

«О чудных мгновеньях позора» — так озаглавила свой пост блогер drevo_z, и поведала общественности о нескольких конфузных фактах своей биографии: выходе из дома с одним накрашенным глазом или в разных кроссовках, уходе их гостей с чужой сумкой, ну и т.д. Тема была подхвачена читателями блога, которые наперебой стали делиться собственными историями, самой частой из которых оказался приход представительниц прекрасной половины человечества на работу без юбки. После чего представительницам целый день приходилось сидеть на рабочем месте в плаще или пальто. У мужчин – свои конфузы. Блогер kurtuazij в комментариях пишет: «Ваш покорный слуга однажды отправился торжественно получать премию за организацию работы нового отдела, не вытащив из остатков шевелюры заколку, вставленную туда дочкой в процессе игры. Славная такая квазиперламутровая розочка. Самое то для делового стиля». Или вообще душераздирающее: «Еще из популярного: выход из спортзала в бахилах или из дома в одежде, надетой наизнанку, приход на работу с мусорным мешком, который забыли выкинуть около дома, ну и так далее, целых 250 комментариев конфузов.

http://soamo.livejournal.com/3871143.html

http://seaseas.livejournal.com/701777.html

http://drevo-z.livejournal.com/151541.html

http://karamazovmitya.livejournal.com/15935.html

«Обзор блогов» с Владимиром Бурматовым на радио «Вести ФМ»

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk