Дата: 19/06/2010 1:22:48
Раздел: 




Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев принял предложение промоутерской компании K2 Promotions сразиться с действующим чемпионом WBC Виталием Кличко. Как сообщает Sportinglife.com, после долгих спекуляций о том, состоится ли бой, менеджер Валуева Дон Кинг подтвердил согласие боксера. Когда и где состоится бой, пока неизвестно.

«K2 Promotions предложила Николаю Валуеву $2,5 миллиона за бой с Виталием Кличко, и от имени команды Валуева мы принимаем их предложение», — заявил Кинг.

«Я надеюсь, K2 держит слово. Я надеюсь, мы покончили с оправданиями, будь они физические, финансовые или какие угодно. Давайте сделаем это. Давайте выйдем на ковер. Мой парень Нико побьет Виталия», — добавил он.

Менеджер Кличко Берндт Бенте опроверг информацию о 2,5-миллионном предложении. По его словам, в нынешнем предложении речь идет лишь о $1,5 млн. Как пояснил Бенте Boxingscene.com, предложение в $2,5 млн было сделано российскому боксеру несколько месяцев назад, и он его отверг, заяви, что просит $4 млн. По словам менеджера Кличко, больше настоящей суммы K2 не предложит.

Сам Кличко заявил сегодня, что у него складывается впечатление, что Валуев не хочет драться. «Это бой, который так много поклонников спорта хотят увидеть. Я сделал Валуеву предложение, от которого он отказался. Более того, я сделал ему еще одно предложение. У меня есть подозрение, что Валуев не хочет этого боя. У каждого спортсмена есть мотивация. А максимальная мотивация — возможность сразиться с лучшим в мире, — рассказал боксер. – Для этого боксеры тренируются годами, и годами им приходится ждать своей очереди. Я предложил Валуеву возможность сразиться за титул чемпиона мира. Более того, я предложил ему денежную компенсацию, которую ему больше никто не предлагает и не предлагал до этого. Несмотря на это, он слишком долго его обдумывает».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk