Дата: 19/06/2010 1:06:40
Раздел: 




Дополнительные средства будут выделены моногородам из бюджета на борьбу с безработицей. 18 июня в агентстве труда и занятости населения Красноярского края подписаны соглашения между агентством и городами Бородино, Назарово, Шарыпово, Курагинским районом о предоставлении субсидий этим территориям на реализацию дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

На эти цели федеральный бюджет выделил Красноярскому краю субсидию в размере 71 млн рублей. Средства будут израсходованы на организацию общественных работ и опережающее обучение для работников предприятий, находящихся под риском увольнения, а также на поддержку предпринимательства среди безработных граждан.

Планируется, что помощь получат около 2400 жителей этих городов и поселка Краснокаменск Курагинского района. Средства пойдут на поддержку граждан — выплату заработной платы за участие в общественных работах, оплату их профессиональной переподготовки и выплату субсидий на открытие собственного дела.

На сегодняшний день помощь в рамках действующей в крае программы по снижению напряженности на рынке труда получили около 33 тысяч его жителей края. Выделение дополнительных средств моногородам будет способствовать улучшению ситуации на местных рынках труда.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk