Дата: 19/06/2010 0:45:56
Раздел: 




В Назарово осудили угонщиков, плеснувших уксусом в лицо таксисту, сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края 18 июня.

10 декабря 2009 года около магазина «Агата» по улице Арбузова, 90 Назарово 20-летняя Наталья Калинко и 19-летний Сергей Агеев сели в такси. Приехав на улицу Линейная, Калинко плеснула в лицо водителя такси уксусную эссенцию, причинив химический ожег роговицы глаза. Агеев попытался ударить водителя ножом, но выронил его. Таксисту удалось выбраться из салона автомобиля. После этого Агеев пересел на водительское сиденье, и, проехав около 200 метров, не справился с управлением и сбил убегавшего таксиста, который остался жив только потому, что упал в глубокий снег. Застрявшую в сугробе машину преступники бросили. Таксист добрался до своего автомобиля, связался по рации с диспетчером такси и попросил о помощи. После нападения он на 50 % утратил зрение.

Назаровский городской суд приговорил Агеева и Калинко по ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека) к 6,5 годам колонии строгого режима и 6 годам колонии общего режима соотвественно. Защита обжаловала приговор в отношении Калинко, посчитав приговор чрезмерно суровым. Теперь точку в деле должен поставить Красноярский краевой суд.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk