Дата: 18/06/2010 2:55:45
Раздел: 




В Красноярском крае завершено перепрофилирование СИЗО-2 в Енисейске в тюрьму особого режима. Пилотный проект реализуется в рамках реформирования уголовно-исполнительной системы России. Об этом рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю.

Новый трехэтажный корпус изолятора был построен в 2009 году. Сегодня полностью оборудованные камерные помещения тюрьмы готовы для принятия осужденных.

Как рассказал начальник СИЗО-2 Сергей Галушко, в тюремном корпусе 26 камер, рассчитанных на содержание 150 осужденных. «В камерах проведено горячее и холодное водоснабжение, оборудованы санузлы в соответствии с требованиями санитарных норм, в каждой камере есть телевизор, радиоузел, холодильник. Так как согласно плану реформирования уголовно-исполнительной системы России в тюрьмах особого режима будут содержаться осужденные к пожизненному заключению, а также совершившие тяжкие или особо тяжкие преступления в период отбывания наказания, нами была проведена полная модернизация технических средств охраны и надзора», — пояснил Галушко.

Все камеры находятся под видеонаблюдением. В корпусе установлена интегрированная система безопасности, оборудовано два полностью автоматизированных рабочих места операторов системы видеонаблюдения. На пульты операторов также выведены пожарная, тревожная и охранная сигнализации. Кроме того, в каждой камере установлена громкоговорящая связь, при помощи которой оператор видеонаблюдения может мгновенно реагировать на правонарушения со стороны осужденных. Всего в учреждении функционирует два поста системы видеонаблюдения, на которые круглосуточно поступает информация с 124 видеокамер и одной купольной камеры.

Помимо новейшей системы безопасности, полностью модернизированы охранные сооружения. Кроме того, сегодня с персоналом следственного изолятора проводят обучающие занятия и тренинги — сотрудников готовят к работе со сложной категорией осужденных. Второй корпус Енисейской тюрьмы продолжает функционировать в режиме следственного изолятора, там сегодня содержатся около 200 подследственных.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk