Дата: 17/06/2010 1:56:45
Раздел:

Хозяева чемпионата мира – сборная ЮАР – уступили в матче второго круга группового этапа сборной Уругвая – 0:3

Оба мяча на счету Диего Форлана. Первый гол уругваец забил в первом тайме, дальним ударом, после небольшого рикошета. Во второй половине встречи за 10 минут до конца основного времени уругвайцы получили право на 11-метровый удар. При этом за фол последней надежды был удален голкипер африканской сборной Итумелинг Куне. Форлан подошел к точке и мощно пробил под перекладину. Прямо перед свистком об окончании матча уругвайцы забили третий мяч – отличился Альваро Перейра.

Сборная Уругвая набрала 4 очка и практически гарантировала себе выход в следующую стадию. В свою очередь сборная ЮАР с одним очком шансы на выход в плей-офф почти утратила. В заключительном туре ЮАР сыграет со сборной Франции. Уругваю предстоит встреча с мексиканцами.

Чемпионат мира по футболу Группа А 2-й тур ЮАР – Уругвай – 0:2 (0:1) Голы: Форлан, 24, 81 – с пенальти, Перейра, 90+5 Удаление: Куне (ЮАР)