Дата: 17/06/2010 1:27:39
Раздел: 




Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов сегодня, 16 июня, принимает участие в IV Московском венчурном форуме. Как пояснили в пресс-службе правительства края, основная цель форума — помочь предпринимателям разобраться с источниками и возможностями получения финансовых средств на реализацию своих инновационных проектов.

В рамках мероприятия пройдут тематические заседания и круглые столы, в которых примут участие представители органов государственной власти и крупнейших государственных корпораций, заинтересованных в развитии инновационной сферы, руководители финансовых институтов, вкладывающие деньги в новейшие разработки. Организаторами форума выступают Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы и НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства».

Как отметил вице-премьер, «привлечение инвестиций и работа венчурных фондов — одна из важнейших частей эффективной инновационной инфраструктуры, создание которой сегодня является приоритетным направлением развития Красноярского края».

В течение двух дней на форуме будут обсуждаться такие темы как «Венчурные фонды и предприниматель: проблемы взаимопонимания», «Технопарки, бизнес-инкубаторы, наноцентры: имущественные комплексы или элементы инновационной системы», «Бизнес-ангельское и посевное инвестирование», «Инвестиции в компании, созданные высшими учебными заведениями», «Роль средств массовой информации в инновационной политике», «Привлечение инвестиции на развитие бизнеса: взгляд предпринимателя». Кроме того, планируется рассмотрение вопросов инвестирования в IT отрасль, биотехнологии, альтернативную энергетику.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk