Дата: 17/06/2010 1:18:02
Раздел: 




Депутаты красноярского Горсовета согласовали изменение статуса промзоны предприятий IV и V классов вредности в Черёмушках на зону гостиничной застройки. Соответствующее решение принято на очередной сессии 16 июня.

Участок, расположенный в Ленинском районе Красноярска по адресу ул. Энергетиков, 73а находится в зоне производственных предприятий IV и V классов вредности, пояснил депутатам главный архитектор города Вадим Пирогов. Объекты, расположенные на данном участке, являются собственностью фирмы ООО «Домет». В настоящее время участок имеет необходимые ресурсы — существующее здание и базовые площадки, примыкает к жилой застройке и транспортной сети района, а также «имеет определенную инвестиционную привлекательность».

По словам Пирогова, в целях снижения экологической нагрузки на окружающую среду в этом районе, а также реализации инвестиционной привлекательности территории предлагается в перспективе реконструировать существующие производственные здания и разместить на данном участке административно-гостиничный комплекс. Для этого необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки города в части корректировки территориального зонирования изменить часть зоны предприятий IV и V классов вредности в границах участка на зону делового, коммерческого и общественного назначения.

Депутаты большинством голосов согласовали предложенный проект решения

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk