Дата: 16/06/2010 0:53:37
Раздел: 




В Красноярском крае появятся студенческие отряды, занимающиеся благоустройством городов. Такую задачу поставил сегодня, 15 июня, губернатор Лев Кузнецов на встрече с командирами и комиссарами краевых студотрядов.

«Ключевой вопрос, который я сейчас ставлю перед главами — это благоустройство наших городов. Я имею в виду простые, не требующие большого финансирования работы. В городах должно быть чисто, покрашено, побелено, приведены в единый архитектурный вид заборы, которые ограждают стройплощадки, в том числе и в Красноярске. Я хотел бы, чтобы вы сделали на этом акцент и создали отряды по благоустройству», — сказал Кузнецов.

Глава региона пообещал в случае необходимости найти на это дополнительные средства. «В скором времени я заставлю и бизнес, который пока не хочет, наводить порядок вокруг своих палаток. Вопрос простого благоустройства очень важен, поэтому здесь вы можете помочь. У территорий края есть свои трудовые отряды, но там задействованы только школьники. Возьмите шефство над окраинами, чтобы порядок наводился не только в центральной части города, проведите анкетирование и составьте перечень мест, где требуется больше не финансовые вложения, а прикладные действия. У нас будет в начале июля корректировка бюджета, и я готов дополнительно предусмотреть небольшое финансирование», — сказал Кузнецов.

Кроме того, глава региона в качестве возможных площадок для работы по благоустройству краевых студенческих отрядов назвал набережную Красноярска и места отдыха горожан. На эти работы также будет предусматриваться в дальнейшем дополнительное финансирование. В качестве положительного примера Кузнецов привел личный опыт. Он в студенческие годы вместе с экс-главой региона Александром Хлопониным работал на благоустройстве микрорайона, они строили детскую площадку. «Мы с Александром Геннадиевичем (Хлопониным) работали в стройотряде несколько лет, еще будучи студентами, ездили в Астрахань, работали в Москве, когда были студентами Московского финансового института, поэтому у меня есть понимание роли и значимости этого движения», — сказал Кузнецов.

Отметим, что идея возрождения движения студенческих отрядов в Красноярском крае принадлежит Хлопонину.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk