Дата: 15/06/2010 2:12:57
Раздел: 




Президент России Дмитрий Медведев, который находится с рабочей поездкой в Чечне, посетил Центорой. Глава государства возложил цветы к могиле первого президента республики Ахмата Кадырова. Как передает ИТАР-ТАСС, положив цветы, Медведев некоторое время стоял, склонив голову.

Президент России кратко пообщался с представителями духовенства, которые ждали его у мемориала. "Я не мог не приехать сюда, - сказал он. - Я работал с Ахмат-хаджи в администрации президента". "Мы виделись незадолго до его гибели, и тогда Ахмат-хаджи познакомил меня с Рамзаном", - вспомнил Медведев. "Ценой своей жизни Ахмат-хаджи способствовал объединению республики и восстановлению порядка", - подчеркнул глава государства.

Двоюродный брат Ахмата Кадырова Хож Ахмет, поблагодарив президента РФ за визит, отметил: "Я рад, что вы сумели выказать уважение памяти Ахмата Кадырова". "Уверен, что ваш приезд укрепит нас в стремлении к созидательному труду на благо Чеченской Республики и великой России", - сказал он.

Первый президент Чечни Ахмат Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном. Взрыв прогремел по окончании официальной части торжеств, посвященных Дню Победы.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk