Дата: 31/01/2008 18:47:13
Раздел: 




31 января на территории завода ОАО "Красноярский хлеб" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Красноярска в лице начальника управления продовольственных ресурсов торговли и услуг Вячеслава Рычкова и генеральным директором ОАО "Красноярский хлеб" Виталием Тычининым.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Вячеслав Рычков назвал подписание соглашения историческим событием. "Мы объединяем усилия с предпринимателями в то трудное время, когда идёт ценовое давление и растут цены на продукты питания. Это соглашение о взаимовыгодном партнёрстве подписывается в интересах жителей Красноярска", - подчеркнул Рычков.

По словам Рычкова, в соглашении прописано, что перед тем, как повысить стоимость хлеба, ОАО "Красноярский хлеб" должно будет провести консультации с властью, обосновав экономическую необходимость. Ещё одним пунктом договора является создание социальных магазинов, которые нацелены на реализацию продукции по доступным ценам. Администрация и хлебная компания намерены вместе проводить маркетинговые и научные исследования. "Что касается "Красноярского хлеба", для него это соглашение будет выгодно для быстрого решения бюрократических вопросов", отметил замглавы Красноярска.

Вячеслав Рычков добавил, что кроме экономических, администрация намерена преследовать и другие цели - вести пропаганду здорового питания. "На базе Красноярского хлеба мы создадим Музей Хлеба и расскажем всю историю его существования, начиная с древних времен", - сообщил он.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Красноярский хлеб" Виталий Тычинин пообещал, что компания будет продолжать работу в направлении сдерживания цен на хлебобулочную продукцию. "В январе "Красноярский хлеб" пошёл на снижение стоимости продукции, в особенности для социально незащищённых групп населения. Сегодняшнее соглашение даёт нам, в первую очередь, уверенность, что власть понимает наши проблемы", - заявил он.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk