Дата: 14/06/2010 1:03:08
Раздел: 






Фото с сайта kolesa.ru

* Ford отзывает седаны Focus
* Водителей обяжут самим сдавать свои права в ГИБДД
* Генпрокуратура: ГИБДД вынуждает водителей нарушать ПДД

Лука ди Монтеземоло, руководитель итальянского автопроизводителя Ferrari, заявил, что премьера открытой версии спорктара Ferrari 599 GTB Fiorano состоится в августе на выставке Pebble Beach Concours d'Elegance, которая традиционно проходит в Калифорнии.

Как пояснил президент компании, новый родстер не будет представлен ни на одном из международных автосалонов. Для знакомства с моделью потенциальным покупателям придется лично приехать в штаб-квартиру Ferrari. Технические характеристики машины Лука ди Монтеземоло раскрывать не стал, отметив, что автомобиль, как и открытую версию спорткара 575 Superamerica, выпустят ограниченным тиражом. По его словам, родстер получит какое угодно название, только не Superamerica.

"Новинка будет иметь более эмоциональное и романтическое имя, например, Italia или Fiorano", - добавил Лука ди Монтеземоло.

Предполагается, что открытая версия Ferrari 599 GTB Fiorano станет комплектоваться шестиступенчатой роботизированной коробкой передач и 6-литровым мотором V12 мощностью 620 л.с., который позволяет стандартному купе разгоняться до "сотни" за 3,7 сек и ускоряться до 330 км/час.

Как пишет Autocar, президент Ferrari подтвердил информацию о разработке открытой модификации спорткара 458 Italia, которая должна появиться на рынке в следующем году, и опроверг слухи о создании "заряженной" версии все того же спорткара 458 Italia

"Мы не планируем выпускать Ferrari 458 Italia Scuderia, так как очень трудно улучшить нынешний автомобиль", - сказал ди Монтеземоло.

Также руководитель Ferrari сообщил журналистам, что компания готовит преемника 612 Scaglietti, который сохранит мотор V12 и посадочную формулу 2+2.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk