Дата: 31/01/2008 18:46:40
Раздел: 




Фонд оплаты труда бюджетных работников Красноярского края увеличится на 14% уже с 1 февраля. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое заявление 31 января сделал первый заместитель губернатора края Александр Новак. По его словам, рассмотреть вопрос о повышении заработной платы бюджетникам на уровне края дал поручение губернатор.
Возможность была рассмотрена совместно с законодательным органом власти, после чего было принято решение повысить общий фонд оплаты труда бюджетных работников не с 1 сентября, как планировалось ранее, а уже с 1 февраля. "Соответствующие изменения будут внесены в бюджет края - его расходы увеличатся на 4,5 млрд. рублей, что позволит увеличить зарплату бюджетных работников в среднем на 14%", - сказал Новак.

Он пояснил, что на этот раз речь идет об увеличении фонда оплаты труда бюджетников и каждого бюджетного учреждения, а не о повышении тарифных ставок работников. Деньги, предназначенные для повышения зарплаты, будут распределяться внутри каждой отрасли. "Механизм увеличения будет отработан в самих учреждениях. В будущем это позволит ввести новую - отраслевую - систему оплаты труда", - отметил Новак.

Он добавил, что повышенную заработную плату за февраль планируется выдать в феврале - начале марта. "До этого времени мы успеем внести изменения в краевой бюджет и во все необходимые правовые акты" - подчеркнул первый замгубернатора.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk