Дата: 13/06/2010 0:56:51
Раздел: 




Сегодня ночью на федеральной трассе Пермь - Екатеринбург произошло разбойное нападение на сотрудников ГАИ. Один милиционер погиб, есть раненые.

Около 3 часов в ночь на субботу на 155 километре трассы Пермь-Екатеринбург неизвестные совершили вооруженное нападение на стационарный пост ДПС (Суксунский район).

Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту нападения на стационарный пост ГИБДД в Пермском крае по статье 317 ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"). Как сообщает пресс-служба ведомства, в поисках нападавших задействованы силовые органы Свердловской области, Башкортостана и Пермского края.

"По предварительным данным, в нападении участвовали до 5 человек", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю. Со своей стороны министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов рассказал, что на посту ГИБДД в момент нападения находилось три человека. "По предварительным данным, одного из сотрудников ДПС убили и сожгли в автомашине. Двух других обстреляли из оружия, которое преступники похитили у милиционеров. Это автомат и пистолет", - уточнил Орлов. Состояние пострадавших милиционеров не уточняется. Ведутся поиски нападавших, которые, по некоторым свидетельствам, были одеты в камуфляжную форму.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk