Дата: 12/06/2010 1:20:40
Раздел: 




Уточнены и упорядочены некоторые правила охоты на территории Красноярского края. Сессия Заксобрания региона 10 июня рассмотрела законопроект «Об установлении перечня охотничьих ресурсов, в отношении которых допускается осуществление промысловой охоты на территории Красноярского края».

Как объяснила депутатам министр природных ресурсов и лесного комплекса Елена Вавилова, «принятие этого закона позволит нам конкретно определить промысловые виды животных, заложить четкую основу при утверждении лимитов от добычи охотничьих ресурсов на федеральном уровне».

В частности, предлагается установить перечень охотничьих ресурсов, в отношении которых допускается промысловая охота юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для заготовки, производства и продажи продукции охоты. К ее объектам отнесены ресурсы, которые традиционно используются для заготовок и продажи отдельных видов охотничьей продукции в соответствии с установленными лимитами и разрешениями. Разрешено использование ловушек (самоловов). При промысле дикого северного оленя (таймырская популяция) — разрешена добыча зверя на переправах с применением плавающих средств.

Перечень охотничьих ресурсов, в отношении которых в Красноярском крае допускается промысловая охота, согласован с органами местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов. Законопроект принят в первом чтении

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk